День помощи животным в Москве

29 сентября в зале «Амбер Плаза» в Москве состоится «День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче». В программе множество интересных событий, которые порадуют всех, кто неравнодушен к судьбам братьев наших меньших и готов оказать им посильную помощь как практическую, так и духовную.

Выставки 16+

Выставка-пристройство кошек из приютов

В рамках «Дня помощи животым» состоится выставка кошек, которые ищут любящую семью и готовы превратить ваши длинные московские будни в праздник сострадания и любви. Кошек, участвующих в выставке, подобрали на улице или вызволили из трудных и опасных ситуаций неравнодушные «спасатели кошек». Эти красивейшие создания не понаслышке знают цену любви и заботы. Им не хватает только одного – постоянного дома, где им известен каждый уголок и где есть любимый хозяин, который сможет сказать им: «Не бойся, с этого дня все будет по-другому». Забирая кошку домой, вы можете быть уверены, что приняли участие в спасении жизни – самого драгоценного, что есть у каждого существа.

Если у вас нет возможности сейчас забрать домой кошку, вы можете оказать помощь приютам: принести с собой корм или сделать небольшое пожертвование на их дальнейшее содержание. Любая помощь приветствуется!

Выставку представляет Фонд содействия гуманному и ответственному отношению к животным «Кошка ветра».

Время проведения: с 12:00 до 19:00.

 

Церемония благословения животных

Четвероногие и пернатые обитатели московских квартир смогут получить благословение выдающегося тибетского учителя – ламы Сопы Ринпоче, который также расскажет гостям большого праздника о буддийских методах оказания помощи животным.

Лама Сопа Ринпоче известен проведением церемоний благословения животных в разных местах земного шара, в которых принимают участие коровы и козы, лошади и олени, воробьи и попугаи, рыбы и осьминоги. И конечно, наши домашние любимцы, последнее связующее звено жителей мегаполиса и дикой природы, – собаки и кошки.

Мы приглашаем всех собак, кошек, птиц, хомяков и других обитателей московских квартир получить благословение ламы Сопы Ринпоче.

Поскольку на церемонию соберутся представители разных видов (не всегда дружелюбно настроенных друг к другу), просим вас соблюдать обязательные меры безопасности. Собаки должны быть на поводках и в намордниках; кошки в переносках или клетках.

Вы можете благословить принесенный с собой корм и воду вашего питомца. Если у вас есть такая возможность, принесите также корм для кошек московских приютов. Они тоже нуждаются в благословении!

Церемонию представляют фонд «Сохраним Тибет», фонд «Кошка ветра» и Буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ).

Время проведения: с 16:00 до 18:00.


Большая школа зооволонтера

Те, кто хочет активно помогать животным, смогут принять участие в занятии «Школы зооволонтера». На нем опытные специалисты и кураторы расскажут о спасении и устройстве судеб кошек и котят, срочно нуждающихся в помощи. Программу представят две благотворительные организации: котокафе «Котики и люди» и Фонд защиты городских животных.

На занятие «Школы зооволонтера» может прийти каждый, кому небезразличны судьбы кошек и других животных Москвы. Вы узнаете о том, как помогать бездомным кошкам и познакомитесь с проектами, уже существующими в этой области. Создатели «Школы зооволонтера» поддерживают бесплатную горячую линию «Кошки в городе», где каждый может получить необходимую информацию по любой проблеме, связанной с оказанием помощи кошкам. 

Их силами создается экспертное сообщество, которое собирает, систематизирует и распространяет информацию для людей, которые хотят помочь кошкам и людям в городе. Результатом работы становятся инструкции, памятки, списки проверенных лечебниц и врачей, ответы на часто задаваемые вопросы, ноу-хау для всех людей, которые могут и хотят помочь кошкам. Все это будет размещаться на портале кошкивгороде.рф и распространяться среди кураторов.

В программе:

• Анна Фельдман и Екатерина Дмитриева (проект «Кошки в городе»)
Одомашнивание кошки. Исторические факты. Как относились к кошкам на Руси? Ситуация с бездомными кошками в Москве, международный опыт общения с городскими кошками (Германия, Польша, Италия, Турция, США). Представление проектов «Котоспас» и «Кошки в городе».

• Ольга Титович (креативный директор «Республика кошек»)
Котокафе как новый тип приюта. Эрмитажные коты. Всемирный день стерилизации в России.

• Юлия Соколова (зоопсихолог, автор проекта «Psychocats. Все о поведении кошек)
Психологические особенности кошек на улице. Мифы о кошках.

• Татьяна Петренко (волонтер зооцентра «КиС»)
Как помочь кошке на улице. Подробная инструкция. Советы опытного зооволонтёра по спасению и пристройству бездомных животных.

Ведущий Большой школы зооволонтера Владимир Кузин (основатель котокафе «Котики и люди»)

Время проведения: с 12:00 до 16:00.

Секция «Здоровье». Кошка. Как сохранить здоровье на все 9 жизней?

Многие люди сегодня посвящают свое свободное время спасению кошек и котят, по воле судьбу оказавшихся или родившихся на улице. Эта благородная миссия, однако, сопряжена с постоянными тревогами за здоровье и благополучие своих подопечных, ведь нередко животному, принесенному с улицы, требуется неотложная медицинская помощь. Как оказать спасенному питомцу первую помощь? Как выяснить, не опасно ли принесенное с улицы животное для остальных обитателей дома или приюта? Куда обратиться за помощью и поддержкой?

Ответам на эти и другие вопросы будет посвящен семинар «Кошка. Как сохранить здоровье на все девять жизней», который состоится 29 сентября в «Амбер Плазе».

Семинар проведет доктор Ветеринарного центра «Шанс Био» Полковникова Мария Евгеньевна.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
• Как оказать первую помощь, животному спасенному с улицы.
• Как распознать заболевание.
• Основные инфекции кошек: лейкемия, иммунодефицит, панлейкопения, калицивироз, герпес (ринотрахеит), гемобартонеллез, токсоплазмоз, коронавирусный гастроэнтерит, бешенство.
• Последние данные исследований и рекомендации по лечению Европейского комитета по болезням кошек.
• Последние данные WSAVA (Всемирная организация по вакцинации).
• Рекомендации для приютов и питомников.
• Обзор вакцин.

По окончании семинара состоится круглый стол, участники которого смогут задать опытному ветеринарному врачу свои вопросы и обсудить конкретные ситуации.

Для кого предназначен семинар «Кошка. Как сохранить здоровье на все девять жизней»:
– для профессионалов своего дела – опытных зооволонтеров, которые хотят узнавать новое, делиться опытом, встречаться со своими коллегами;
– для новичков, которые только начинают свой путь – такой сложный, такой интересный и такой благодарный;
– для всех котомам и котопап, которые хотят долгой, здоровой и счастливой жизни для своих котодеток.

Мария Евгеньевна Полковникова закончила Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина в 2008 году. Специализация: терапия, хирургия, онкология. Закончила курсы Зоопсихологии при МГУ Ломоносова. Закончила 2 курса анестезиологии (Атанасова С.). С 2016 года ежегодно посещает Национальную ветеринарную конференцию.

Время проведения: с 12:00 до 16:00.
 

Игра для детей «Юный ветеринар»


Маленькие участники «Дня помощи животным» смогут стать участником интереснейшей игры «Юный ветеринар». Малыши смогут почувствовать себя настоящим ветеринарным врачом. Врачи ветеринарного центра «Шанс Био» расскажут, как лечить четвероногих друзей, покажут, как берут анализы, слушают ритм сердца, делают уколы. Игру представляет независимая лаборатория «Шанс Био».

Также в программе:

•    Беспроигрышная лотерея (лаборатория «Шанс Био»)
•    Консультации ветеринарных врачей (лаборатория «Шанс Био»)
•    Выставка живописи Порфирия Федорина
•    Выставка фотографий Ольги Шкварун


Все события «Дня помощи животным» состоятся по адресу: Амбер Плаза Краснопролетарская ул. 36 
 

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Необходима предварительная регистрация
Пожертвования на оказание помощи животным приветствуются

 

Организаторы «Дня помощи животным с ламой Сопой Ринпоче»:

Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «СОХРАНИМ ТИБЕТ»
Фонд содействия гуманному и ответственному отношению к животным «КОШКА ВЕТРА»

 

Партнеры:

Буддийский центр «Ганден Тендар Линг»

Котокафе «Котики и люди»

Сеть ветеринарных лабораторий «Шанс Био»

Ветеринарная клиника «На Беговой»

Фонд защиты городских животных

Республика кошек

Зооцентр КиС
 

Поделиться:

1643 дня назад
29 сентября 2019 12:00–19:00

Москва
Краснопролетарская ул. 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов